Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2014 11:58

Валерий Шанцев предложил создать совет делового сотрудничества Нижегородской области и Азербайджана

Вопрос создания структуры обсудят в июне текущего года на Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Каспия» в Баку.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -
Валерий Шанцев предложил создать совет делового сотрудничества Нижегородской области и Азербайджана. Об этом он сообщил журналистам после встречи с заместителем чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Гудси Дурсун оглы Османовым.


Вопрос создания структуры обсудят в июне текущего года на Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Каспия» в Баку.

«На самом форуме мы обсудим перспективы развития нефтегазовой отрасли на Каспии. Могу сказать, что наш регион обладает и технологиями, и оборудованием, которое  мы готовы поставить в Азербайджан на самом высоком уровне», - рассказал Валерий Шанцев.



Напомним, что товарооборот  между республикой Азербайджан и Нижегородской областью в 2013 году составил 114 млн долларов.



Справка: «Нефть и Газ Каспия» - одно из важнейших международных мероприятий, где обсуждаются наиболее актуальные проблемы двусторонних и многосторонних энергетических отношений и глобальной энергетической безопасности. Данная конференция стала традиционным местом встречи для специалистов нефтегазовой сферы со всего мира и наглядным показателем достижений отрасли. Участие в ней позволяет оценить новые тенденции развития нефтегазового рынка, потенциальные возможности региона, обсудить возможности сотрудничества, перспективы решения проблем энергетической безопасности в мире, крупные инвестиционные проекты.

Фото: www.trend.az

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений