Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2014 15:20

Нижегородская область вошла в список регионов РФ с высокой устойчивостью социально-политической ситуации, – фонд «Петербургская политика»

Оценка устойчивости социально-политической ситуации в Нижегородской области за 4 месяца нынешнего года выросла с 6,45 в январе до 7,6 в апреле. 

Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -
Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты рейтинга устойчивости регионов за апрель 2014 года. Согласно данным рейтинга, Нижегородская область вошла в список регионов РФ с высокой устойчивостью социально-политической ситуации. 


Среди позитивных событий, произошедших в регионе, эксперты Фонда отметили «подписание правительством региона и компанией Ciscо протокола о намерениях, предусматривающего расширение сотрудничества в сфере информационных и коммуникационных технологий; старт региональной программы помощи молодым семьям «Зрелое родительство»; визит делегации региона во главе с губернатором Валерием Шанцевым в Бельгию и Люксембург, где прошли дни Нижегородской области; подтверждение международным рейтинговым агентством Moody's кредитного рейтинга Нижегородской области на уровне Аа2.ru; 12-14-е место Валерия Шанцева в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО; 5-е место Валерия Шанцева в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров «Медиалогии» за март 2014; 3-е место Валерия Шанцева в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ за март 2014». 


Среди негативных моментов отмечается в частности 40-е место из 45 в «рейтинге безопасности российских дорог; включение в группу регионов с высокой этнической напряженностью в рейтинге Центра изучения национальных конфликтов и смерть в Арзамасском доме-интернате 7-летнего ребенка-инвалида, привязанного к кровати и оставленного без присмотра. 


По данным экспертов, оценка устойчивости социально-политической ситуации в Нижегородской области за 4 месяца 2014 года выросла с 6,45 в январе до 7,6 в апреле 2014 года и превышает среднюю оценку в регионах России (6,50)

Фото: www.vremyan.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений