Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2014 00:18

Восьмой по счёту «украинский» пикет прошел на Театральной площади в Нижнем Новгороде 27 апреля

Один его участников был задержан и привлечен к административной ответственности за использование плаката, содержащего оскорбление главы государства.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Восьмой по счёту «украинский» пикет прошел на Театральной площади в Нижнем Новгороде 27 апреля. Об этом сообщил активист Нижегородского Гражданского движения, учитель истории в гимназии №1 Илья Мясковский.


Как указано в информации, один его участников, Аркадий Галкер, был задержан сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности за использование плаката, содержащего оскорбление главы государства ( ст. 20.2, ч.5 КоАПа). «Гражданин Галкер А.С. держал портрет президента РФ с усами Гитлера и надпись «Путин - вор», - уточняется в  протоколе.


В документе также отмечено, что задержанный «нарушил установленный порядок организации, либо проведения митингов, демонстраций, либо пикетирования».  


Напомним, что 23 апреля нижегородский оппозиционер Юрий Староверов получил три года условно по делу о событиях на сентябрьском митинге.


Как сообщалось  ранее, девять участников несанкционированного митинга «За русскую весну» в центре Нижнего Новгорода были задержаны сотрудниками полиции 5 апреля 2014 года.


18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений