Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2014 16:11

"День призывника" прошел в Нижнем Новгороде

Традиционная военно-патриотическая акция состоялась в парке Победы на Гребном канале.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -
Сегодня на территории парка Победы на Гребном канале состоялась военно-патриотическая акция «День призывника», посвященная весеннему призыву граждан на военную службу. Ее участниками стали около 360 старшеклассников и учащихся учреждений среднего профессионального образования. 


Данная акция проходит в Нижнем Новгороде ежегодно. "Такие мероприятия подготавливают школьников к службе в вооруженных силах, помогают осознать, что армия - это хорошая школа жизни, которая учит работе в коллективе, ответственности за принятые решения и вырабатывает характер", - отметил заместитель начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Мизерий.


В рамках программы были организованы показательные выступления сотрудников Центра специального назначения МВД России, кинологической службы и управления по конвоированию ГУФСИН России. Также ребята имели возможность увидеть стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны и современного периода, представленное на выставке музея боевой и трудовой славы Советского района.




«Я поддерживаю инициативу проведения таких мероприятий - они помогают мальчикам стать настоящими мужчинами. Ребята не только приобретают новые навыки, впечатления и верных друзей, но и возвращаются с новой профессией, которая в дальнейшем пригодится в жизни. Я планирую продолжить служить или пойти учиться на военного медика», - поделилась ученица общеобразовательной кадетской школы №4 Александра Кокошинская.


В ходе концертной программы перед школьниками выступили лауреаты конкурсов патриотической песни.
По окончании торжественной части для участников Дня призывника была организована экскурсия по парку Победы, а также работа полевой кухни.


В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что задача районных призывных комиссий - не просто выполнить государственный заказ, а направить в Вооруженные Силы страны наиболее достойных, здоровых и психологически крепких горожан.


«По отзывам командования наших подшефных воинских частей, нижегородцы отличаются высокими волевыми качествами, хорошим владением специальностями и добросовестным отношением к исполнению воинского долга. Уверен, как и в прошлые годы, многие наши ребята попадут в элитные войска - Кремлевский, Преображенский и Семеновский полки, различные спецподразделения морской пехоты и десантных войск», - подчеркнул градоначальник.


Напомним, с 1 апреля по 15 июля 2014 года в России проходит весенний призыв. Военный комиссариат Нижегородской области планирует призвать на срочную службу 936 жителей города Нижнего Новгорода.


Всего с начала осенней призывной кампании в районные отделы комиссариата города прибыл 1471 призывник. Призвать на военную службу решено 278 нижегородцев, освободить от призыва 522 человека, получили отсрочки по различным причинам 541 человек, 151 юноша был направлен на дополнительное медицинское обследование.


На протяжении всей призывной кампании для жителей Нижнего Новгорода ежедневно с 10.00 до 16.00 работает «прямая телефонная линия» администрации города - 419-20-12. Граждане могут получить квалифицированный ответ по вопросам исполнения воинской обязанности и военной службы, обеспечения законных прав призывников. С начала весеннего призыва поступило 13 сообщений.







18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений