Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2014 16:56

Законодательное собрание отказало многодетным семьям региона в дополнительных мерах поддержки

Депутаты не поддержали инициативу коллеги Владимира Буланова.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 24 апреля отклонили инициативу депутата Владимира Буланова о введении в регионе единовременной денежной выплаты на компенсацию части расходов по погашению ипотечного кредита в случае рождения или усыновления третьего ребенка в размере 350 тысяч рублей.

 


По мнению Владимира Буланова, введение подобной единовременной выплаты в условиях небольшого размера регионального материнского капитала, составляющего сегодня 25 тысяч рублей, могло бы стать мерой как по повышению рождаемости, так и по стимулированию роста ипотечного кредитования. По расчетам депутата, при условии введения с 1 января 2015 года подобной мерой господдержки могли бы воспользоваться 600 нижегородских семей.

 


Напомним, ранее инициативу Владимира Буланова отклонил комитет по бюджету и налогам областного парламента из-за отсутствия источника финансирования.  



 

Аргументация депутатов на заседании Законодательного собрания, проголосовавших против законодательной инициативы Владимира Буланова, была примерно такой же.


 

Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов обратил внимание коллег депутатов на рост госдолга Нижегородской области и отсутствие роста промышленности. В частности Александр Шаронов напомнил, что по итогам первого квартала индекс промышленного производства в Нижегородской области составил 94,6%.    

 

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова напомнила, что 2 тысячи из 15 тысяч многодетных семей Нижегородской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, относятся к категории малообеспеченных и должны быть обеспечены жильем за счет бюджета. И эта задача, по словам замгубернатора, в настоящее время более приоритетна.  


Фото: http://яркуб.рф

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений