Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2014 17:21

Порядка тысячи волонтеров уже подготовлены к Чемпионату мира по футболу 2018 года, - Бочаров

Набор и обучение волонтеров продолжается по сей день.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -
«Порядка тысячи волонтеров уже подготовлены к Чемпионату мира по футболу 2018 года», - сообщил заместитель министра спорта и молодежной политики Сергей Бочаров.


Напомним, что 23 апреля в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция на тему «Что ждет нижегородскую молодежь летом 2014 года?». Среди прочих тем, обсуждаемых на мероприятии, Сергей Бочаров особо отметил вопрос о подготовке волонтеров для Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Он рассказал, что на данный момент в Нижегородской области насчитывается около 20 тысяч волонтеров в разных областях. «Из такого количества добровольцев нам предстоит выбрать 4 тысячи лучших. Они, несомненно, должны обладать определенным набором навыков. Например, обязательны владение иностранными языками, знание истории родного края и многое другое», - добавил он.
Обучением волонтеров занимается Региональный волонтерский центр. Как сообщил Сергей Бочаров, на данный момент «порядка тысячи волонтеров уже подготовлены к Чемпионату мира по футболу 2018 года». 


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений