Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2014 18:00

Три пригородных поезда могут сократить в Нижегородской области

Убыточными железнодорожными маршрутами являются поезда по таким направлениям, как Фролищи, Лапшанга и Металлист. 
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru -
Об этом заявила на пресс-конференции 23 апреля  начальник управления автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Елена Кузнецова.


По ее словам, убыточными железнодорожными маршрутами являются поезда по таким направлениям, как Фролищи, Лапшанга и Металлист. 


Начальник пассажирской службы ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Леонид Тихонов, в свою очередь, пояснил, что для окупаемости данного маршрута поезд должен перевозить в три раза больше пассажиров, чем он вмещает. «Это связано со высокой стоимостью тепловозной тяги. Такие маршруты приходится сокращать из-за малой наполняемости», – сказал он.


Елена Кузнецова добавила, что данные направления будут в первую очередь рассматриваться для перевода на автобусное сообщение. 
Так, железнодорожное сообщение в направлении Лапшанга пока сохранится. Что касается поездов до поселка Металлист, компания готовит проект про электрификации отдельного участка пути. «Для возобновления автобусного сообщения до поселка Фролищи необходимо привести в порядок автомобильную дорогу. Нынешние условия дороги не позволяют запустить регулярное сообщение с поселком. До устранения дорожных проблем поезда не отменят», – заверила Елена Кузнецова.

Фото: http://srf74.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений