Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2014 14:33

Тапир Клеопатра вышла на свою первую прогулку в нижегородском зоопарке

Клеопатра осталась довольна своим вольером и уже успела попробовать на вкус нижегородские деревья.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Равнинный тапир Клеопатра прибыла в Нижний Новгород из Калининградского зоопарка. Клеопатре 4 года. Как рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин, для Клеопатры уже подобрали жениха. После получения всех необходимых разрешений, тапир приедет в Нижний Новгород из Новосибирска.
«Животное очень осторожное, чуткое. Ведет ночной образ жизни, а днем она обычно спит. Тапиры очень чистоплотны, от них нет никакого запаха. Питается Клеопатра растительной пищей, любит кору, сено», - рассказал Владимир Герасичкин.

Первые два дня Клёпа, как ее ласково называют сотрудники зоопарка, отсыпалась после долгой дороги. Теперь же животное чувствует себя хорошо, с аппетитом кушает, с интересом исследует новую территорию и пробует на вкус нижегородскую растительность.

Во время своей первой прогулки Клеопатра обошла вольер по периметру, обследовала все уголки своих новых владений и даже начала пробовать на вкус небольшие кустарники и деревца. Особенно ей пришлась по вкусу маленькая елочка, росшая в вольере.

Справка.
Равнинный тапир - вид млекопитающих из семейства тапировых. Населяет равнинные области Южной Америки и относится к наиболее распространённым представителям семейства.
Равнинные тапиры достигают веса от 150 до 270 кг, при том самки, как правило, на 25—100 кг тяжелее самцов. Длина тела может доходить до 220 см, очень короткий хвост длиной до 8 см. Высота в плечах составляет 77—108 см.

18+

Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений