Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2014 17:07

Конкурс по отбору участников международного лагеря "Лазурный 2014" пройдет в Нижнем Новгороде

Россию представит делегация из Нижегородской области.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -
Как сообщает министерство образования Нижегородской области, в период с 22 июля по 4 августа на базе санаторно-оздоровительного центра «Лазурный» (г.Выкса) будет проводиться международная молодежная смена "Лазурный-2014".  

В ней примут участие представители Германии, Италии, Испании, Китая, Израиля, Латвии, республик Сербии, Беларусь, Абхазии. Российская Федерация будет представлена делегацией Нижегородской области. Официальным языком международной смены является английский.


Как запланировано, 13 мая в 10:00 ч. в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области (г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского 2/2) будет проведен открытый конкурсный отбор среди молодых жителей Нижегородской области, желающих войти в состав делегации России. 


Требования к кандидатам:
- возраст 16 – 22 года включительно;
- владение разговорным английским языком;
- широкий кругозор и общая эрудиция; 
- знания в области лингвострановедения;
- спортивные навыки, творческое начало;
- личные качества: лидерские качества, позитивный настрой, коммуникабельность, открытость, толерантность, дисциплинированность, ответственность, работоспособность;
- отсутствие вредных привычек (курение, употребление психоактивных веществ);
- мотивация к участию в смене;
- рекомендательное письмо с места учебы.


Конкурсный отбор будет проходить в форме собеседования на английском и русском языках. Каждая тема собеседования оценивается по пятибалльной системе. Баллы по всем темам собеседования суммируются в итоговое количество баллов по каждому претенденту.


Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30 апреля 2014 года направить заявку на электронный адрес: [email protected] с пометкой «На конкурсный отбор». В заявке в свободной форме следует указать Ф.И.О. кандидата, дату рождения, место учебы и контактный телефон. Заявки, направленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 434-31-43 (заведующий сектором гражданско-патриотического воспитания Марина Викторовна Муратова) и 434-16-75 (главный специалист сектора Анастасия Вячеславовна Овсянникова).

Фото: nota-x.livejournal.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений