Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2014 15:44

Деловая игра «Индустрия» для школьников прошла в Выксе Нижегородской области

В мероприятии приняли участие 100 выксунских старшекласников, которых отобрали по результатам специального профориентационного тестирования.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Выксунский металлургический завод, входящий в состав Объединенной металлургической компаниия (ЗАО «ОМК», г. Москва) провел третью деловую игру «Индустрия» для учащихся девятых классов средних школ городского округа Выкса.

Мероприятие проходило на базе отдыха «Металлург» с 18 по 20 апреля. В нем приняли участие 100 выксунских девятиклассников, которых отобрали по результатам специального профориентационного тестирования. Цель игры – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, познакомив их с особенностями работы реальных металлургических производств.

Так, в ходе игры подростки узнали о технических профессиях, востребованных в родном городе, и о том, в каких учебных заведениях их можно получить. Кроме того, они побывали на трубном и колесопрокатном производствах ВМЗ, в металлургическом комплексе стан-5000 и в Литейно-прокатном комплексе (ЛПК, выксунский филиал ОАО «ОМК-Сталь», Нижегородская область). По итогам экскурсий детям предложили построить собственные виртуальные заводы. Они придумывали свои производства, создавали под них необходимую инфраструктуру и разрабатывали стратегию развития. В этом им помогали мастер-классы специалистов-металлургов и всевозможные командообразующие игры от партнера организаторов – московского образовательного центра «Занято.ру».

«По итогам двух предыдущих игр более 80% ребят решили получить среднее специальное образование по техническим специальностям. Остальные пошли в десятый класс, чтобы в дальнейшем получить высшее техническое образование. Для нас это хороший показатель, — подчеркнул директор по персоналу ВМЗ Ришат Валитов. – Участие в деловой игре дает детям возможность убедиться в том, насколько интересной может быть работа на современном металлургическом предприятии, и помогает развить навыки командной работы в реализации собственных идей. Мы как работодатели заинтересованы в том, чтобы к нам приходили активные амбициозные молодые специалисты, поэтому стремимся готовить наши кадры уже со школьной скамьи, и в этом нам помогает игра “Индустрия”».

Фото: http://клуб.минобрнауки.рф

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений