Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2014 12:41

Нижегородские кадеты проедут на велосипедах 360 километров

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал старт велопробегу, в котором приняли участие воспитанники кадетской школы №4.

Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские кадеты проедут на велосипедах 360 километров по Нижегородской области. На торжественном мероприятии старта велопробега присутствовал корреспондент NewsRoom24.

Велопробег, в котором  участвуют воспитанники кадетской школы №4, приурочен к 69-ой годовщине Победы. В торжественном мероприятии открытия забега принял участие глава города Олег Сорокин. Он заявил, что такие мероприятие «крайне важны» для подрастающего поколения. «Я очень рад, что от кадетской школы исходит инициатива на проведение подобных мероприятий. Без такого осознанного подхода со стороны школьников, власти не смогли бы добиться таких впечатляющих результатов», - добавил он.


Учащиеся нижегородской кадетской школы №4 регулярно ходят в походы и участвуют в подобных марафонах. Зимой кадеты ходят на лыжах, летом - уже несколько лет подряд устраивают велопробеги. В это раз поход рассчитан на четыре дня. Ученики проедут 360 километров по Борскому району.

Директор нижегородской кадетской школы №4 Татьяна Синяткина отметила, что в этом году впервые в велопробеге принимают участие девушки.

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений