Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2014 17:17

Строительство электроподстанции «Сенная» началось в Нижнем Новгороде

Строительство ведется в рамках подготовки городских электросетей к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начал строительство подстанции 110 кВ «Сенная» в Нижнем Новгороде в границах улиц Родионова - Яблоневая - Деловая, недалеко от Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. Информация об этом размещена на сайте компании.

 

По информации ОАО «МРСК Центра и Приволжья», на данный момент проект подстанции утвержден и прошел экспертизу. Кроме того, выполнена подготовка строительной площадки, и заключен договор с подрядной организацией.

 

В течение 2014 года «Нижновэнерго» планирует построить здание подстанции «Сенная», в котором будут смонтированы два трансформатора общей мощностью 126 МВА. В следующем году к подстанции будут проложены две кабельные линии 110 кВ протяженностью 6 км каждая. На 2016 год запланированы пуско-наладочные и испытательные работы и ввод электроустановки в эксплуатацию.

 

От подстанции «Сенная» будут запитаны семь распределительных пунктов, а также фтизиохирургический корпус областной больницы им. Н.А. Семашко на 250 коек на улице Родионова, СДЮСШОР №13 по настольному теннису, бассейн для водного поло и жилая застройка. Кроме того, новая подстанция обеспечит мощности для реконструкции гостиницы «Волжский откос», которая также запланирована в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 

Напомним, строительство подстанций «Сенная» и «Стрелка» по 110 кВ каждая реализуется в рамках подготовки городских электросетей к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

По предварительной информации, подстанцию «Стрелка» энергетики намерены включить уже в третьем квартале 2014 года.

 

По информации энергетиков, потребность Нижнего Новгорода в мощностях для электроснабжения мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году составляет 70,8 МВт.


Фото: http://www.stavropolye.tv

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений