Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2014 12:55

Только 40% нижегородцев прошли диспансеризацию за последний год

По результатам опроса работников компаний Нижнего Новгорода более половины сотрудников больше года не проходили комплексное обследование.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -
Как сообщает служба исследования HeadHunter, по данным проведенного на сайте http://nn.hh.ru/ опроса за последний год диспансеризацию прошли только 40% нижегородцев, из них 14% - по направлению компании, 26% самостоятельно. Большинство же работников состояние своего здоровья не проверяли.


Из тех, кто не проходил диспансеризацию за последний год, каждый третий даже не может вспомнить, когда последний раз комплексно обследовался. Никогда не проходили диспансеризацию 15%, каждый десятый делал это три года назад, каждый пятый обследовался менее двух лет назад и столько же – более трех лет назад.


Большинство работников проходили диспансеризацию в нерабочее время – 65% ответов. 7% респондентов сказали, что работодатель нехотя отпустил их на обследование в рабочее время. А каждого третьего отпустили без проблем. 
За диспансеризацией в государственное учреждение обратились 63% нижегородцев. Остальные выбрали для обследования частную клинику.


В зависимости от организованности процесса, всего диспансеризация может занять от двух часов до трех и более дней.

Сколько времени вы потратили на прохождение диспансеризации?
(для тех, кто проходил диспансеризацию за последний год)

Не более 2 часов

23%

Примерно 3-4 часа

31%

Примерно 8 часов

6%

Два дня

15%

Три дня

7%

Более 3 дней

18%


Важной регулярную диспансеризацию считает более половины работников Нижнего Новгорода, потому что благодаря ей можно на ранних сроках выявить различные заболевания и отклонения от нормы. Но каждый пятый из опрошенный склонен относиться к диспансеризации скептически, полагая, что это скорее простая формальность. Остальные участники затрудняются оценить эффективность такой процедуры.


Среди тех, кто не проходил по той или иной причине диспансеризацию, 66% с удовольствием это сделают, если компания создаст необходимые условия (выделит рабочий день, направит в клинику и пр.). 26% сказали, что проверятся, когда будут желание и время. 7% респондентов даже при помощи работодателя не готовы обследоваться, так как это им не нужно. 


Фото: http://medicinarf.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений