Поиск по сайту
Жизнь
21.04.2014 11:16

Уровень национальных конфликтов в Нижегородской области оценивается как высокий

Рейтинг подготовлен Центром изучения национальных конфликтов совместно с федеральной экспертной сетью «Клуб регионов».
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Уровень национальных конфликтов в Нижегородской области оценивается как высокий. Об этом свидетельствуют данные рейтинга напряженности в регионах Российской Федерации, подготовленного Центром изучения национальных конфликтов совместно с федеральной экспертной сетью «Клуб регионов». 

Как отмечается в исследовании, в целом в России с 1 сентября 2013 года по 20 марта 2014 года произошло 570 этнически мотивированных конфликтных столкновений различной степени интенсивности. 

Организованные массовые ненасильственные конфликтные действия,  этнически мотивированное насилие и политическая активность с эксплуатацией этнической тематики совершались в Нижегородской, Астраханской, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Авторы рейтинга пояснили, что данное исследование проводилось при помощи открытых источников (сайты прокуратур субъектов РФ и федеральных информационных агентств, социальные  сети, отчет правозащитного центра «Сова»).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений