Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2014 18:20

Около 50 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Нижнем Новгороде

В субботнике также приняли участие глава администрации города Олег Кондрашов и сотрудники горадминистрации.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Около 50 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В субботнике также приняли участие глава администрации города Олег Кондрашов и сотрудники горадминистрации.  

По его словам Олега Кондрашова, хотя субботник и не может заменить полноценную уборку, которую постоянно ведут специальные службы, несущие ответственность за чистоту в городе, но сплачивает и объединяет людей.

«Я каждый год принимаю участие в субботниках. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы собрать 5-10 пакетов мусора и внести свой вклад в общее дело. Я также благодарен всем, кто принял участие в сегодняшнем празднике труда. Приятно осознавать, что у нас в городе живут неравнодушные люди, которые не остаются в стороне и принимают активное участие в каждом субботнике. В прошлые выходные 40 тысяч нижегородцев убирали город, сегодня уже 50 тысяч», - отметил Олег Кондрашов.

Сотрудники администрации, принимавшие участие в субботнике, полностью очистили сквер возле памятника Горькому. По итогам мероприятия было вывезено 5 «КамАЗов» с мусором и сухой листвой.

Напомним, с 5 апреля по 20 мая в Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству. Основная задача, по словам главы администрации города, - привести город в порядок к 1 мая.

«Майские праздники традиционно любимы и популярны среди нижегородцев. Очень много людей выйдет на улицы Нижнего Новгорода, они будут принимать участие в различных культурно-массовых мероприятиях, поэтому город должен быть не только празднично украшен, но и радовать глаз чистотой и порядком», - подчеркнул глава администрации.

Он отметил три основных направления, на которые сегодня необходимо направить максимальные усилия. В первую очередь - сбор, вывоз мусора и ликвидация несанкционированных свалок, приведение в нормативное состояние дорожного полотна, а также  приведение в порядок детских площадок, малых архитектурных форм, установка дополнительных урн и лавочек, покраска ограждений, бордюров.

Одновременно праздник труда проходил во всех районах города. В нем приняли участие около 50 тысяч человек. Сотрудники районных администраций, представители различных предприятий и организаций, а также активные жители вышли на уборку улиц, парков, скверов, дворовых территорий и проездов, чтобы очистить их от накопившегося за зиму мусора.

На сегодняшний день выполнено более 60% от общего объема запланированных работ. В частности, вывезено около 50 тыс. куб.м мусора и ликвидировано 88 несанкционированных свалок, отремонтированы и оборудованы вновь 182 контейнерные площадки, дополнительно установлено 242 урны, высажено около 50 деревьев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений