Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2014 09:20

Традиционный Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде

Перед его началом митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Великую Пасхальную вечерню.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -
20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Нижнем Новгороде состоится традиционный Пасхальный крестный ход. Перед его началом, в 15 часов, в Михаило-Архангельском соборе кремля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Великую Пасхальную вечерню. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

В крестном ходе, который возглавит правящий архиерей, примут участие священнослужители Нижегородской епархии, насельники и насельницы монастырей, воспитанники нижегородских духовных школ и множество верующих.

Маршрут крестного хода будет пролегать из кремля, через площадь Минина и Пожарского, по улице Большой Покровской и Зеленскому съезду на Рождественскую улицу, а оттуда - до Благовещенского мужского монастыря. На протяжении всего пути крестный ход будет сопровождаться колокольным звоном и пасхальными песнопениями. Митрополит Георгий будет раздавать встречным прохожим деревянные крашеные яйца - символ праздника.

На Зеленском съезде и улице Рождественской шествие будут встречать прихожане и клирики храмов, расположенных по маршруту движения крестного хода. У ворот Благовещенского монастыря крестный ход встретят монахи во главе с наместником обители архимандритом Александром (Лукиным).

В монастыре нижегородский архипастырь поздравит учащихся нижегородских духовных школ и других верующих со Светлым Христовым Воскресением.

Напомним, Митрополит Георгий возглавил богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Фото: http://nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений