Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2014 15:59

«Ростелеком» выступил партнером конкурса «Инновация региона» в Нижегородской области

Участниками конкурса в 2013 году стали 29 крупнейших предприятий и организаций региона.  
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» выступил партнером конкурса «Инновация региона» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Конкурс «Инновация региона» проводится в целях стимулирования инновационной составляющей в экономике Нижегородской области, привлечения инвесторов для внедрения нововведений в производство и для более широкого информирования потенциальных потребителей инноваций.

Участниками конкурса в 2013 году стали 29 крупнейших предприятий и организаций Нижегородской области, разрабатывающих и внедряющих новые идеи и технологии. В качестве жюри «Инновации региона - 2013»  выступили члены правительства и министерств Нижегородской области, среди них губернатор Валерий Шанцев, вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Владимир Иванов, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин, министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов.

В рамках партнерства «Ростелеком» рассказал участникам мероприятия о преимуществах облачных продуктов компании на базе облачных технологий. Представители бизнес-сообщества смогли получить подробную информацию об услугах и задать интересующие вопросы экспертам Нижегородского филиала «Ростелекома».

«Облачные технологии приобретают все большую популярность в самых различных областях бизнеса, в особенности связанных с инновациями, использованием передовых и новейших технических достижений. «Облака» являются эффективным способом оптимизации расходов, модернизации уже имеющихся сервисов. Облачные АТС, видеоконференцсвязь, виртуальный офис, приложения 1С – все это становится неотъемлемой частью бизнес-процессов, позволяя руководителям находить новые актуальные решения», — отметила коммерческий директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Блинова.

Конкурс «Инновация региона - 2013» проводился в нескольких номинациях, затрагивающих различные сферы деятельности компаний: «Инновация в промышленности», «Инновация в атомной энергетике», «Инновация в IT», «Инновация в телекоммуникациях» и других. Победители конкурса в каждой номинации получили дипломы и подарочные сертификаты на пользование услугами «Ростелекома».

Проекты участников конкурса «Инновация региона - 2013» оценивались жюри по нескольким  критериям, включающим оценку экономического эффекта от внедрения инновации, значимости инновации для потребителей, масштаба инновации. Каждый проект мог получить максимум десять баллов от каждого члена  жюри. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений