Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2014 16:35

Равнинный тапир поселился в нижегородском «Лимпопо»

Удивительное южноамериканское животное переехало в Нижний Новгород из Калининградского зоопарка.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Равнинный тапир поселился в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Как сообщила 17 апреля пресс-секретарь зоопарка, специально для этого уникального животного в «Лимпопо» был построен вольер общей площадью около 1200 кв.м.


«Привоз тапира в Нижний Новгород – это большая удача. Приехавшая 4,5-летняя самка очень ласковая, добродушная, любознательная, но при этом ранимая и впечатлительная особа: любой резкий звук или крик могут вызвать у нее состояние паники, поэтому мы заранее просим всех посетителей быть внимательнее к нашей новой подопечной и не пугать ее. Тапир – это великолепное, необычное животное, похожее на бегемота, кабана и слона одновременно. Увидев его, никто не сможет остаться равнодушным!», - уверен директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. 


Самка равнинного тапира добиралась из Калининграда до «Лимпопо» на самолете (до Москвы) и на автомобиле от столицы до Нижнего Новгорода. Дорогу животное перенесло хорошо, и с первых минут пребывания на новом для себя месте начало с интересом изучать пространство своего вольера (внутренние помещения которого имеют площадь 115 кв.м., а уличные – более 1065 кв.м.), а после подкрепилось сеном, яблоками, бананами и арахисом.


Равнинные тапиры есть в коллекциях всего нескольких зоопарков России: Калининградского, Московского, Санкт-Петербургского, Новосибирского, Красноярского, зоопарка Ростова-на-Дону и теперь в нижегородском «Лимпопо». Нижегородцы смогут познакомиться с тапиром уже в майские праздники.


Фото - http://www.nnzoo.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений