Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2014 14:00

Аквапарка на Мещере не будет

Компания – застройщик признана банкротом.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел дело по заявлению Министерства государственного имущества региона о признании ООО «Нижегородский Аквапарк» несостоятельным (банкротом). Представители сторон в заседании не участвовали. Об этом сообщается на сайте Высшего Арбитражного суда РФ.

Мингосимущества просило признать компанию банкротом в связи с наличием у неё задолженности свыше 100  тысяч рублей, не оплаченной более трех месяцев.

По материалам дела, между Министерством государственного имущества Нижегородской области и ООО «Нижегородский аквапарк» 16 июня 2008 года был заключен договор аренды земельного участка площадью 53 352 ± 81 квадратных метров, расположенного по адресу: город Нижний Новгород, Канавинский район, Мещерский бульвар, напротив дома № 3. На данном участке арендатор планировал построить аквапарк. Однако объект так и не был возведен, у компании образовалась задолженность по арендным платежам перед Министерством госимущества  Нижегородской области.

Рассмотрев материалы, Арбитражный суд определил признать ООО «Нижегородский аквапарк» банкротом и ввести в отношении него процедуру наблюдения. Также на заседании был назначен конкурсный управляющий и определен перечень необходимых с его стороны действий. Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на 6 октября 2014 года.

Более того, судебным определением с ООО «Нижегородский аквапарк» в счет погашения долга по аренде земельного участка в пользу Мингосимущества взыскано 1, 213 млн рублей.

Фото: http://gazeta.a42.ru.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений