Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 13:26

Саровбизнесбанк выступит спонсором выставки «Златая нить из века в век»

В экспозиции будут представлена церковная и светская золотная вышивка XIX–XXI веков.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Выставка пройдет с 24 апреля по 10 июня в Арзамасском историко-художественном музее. В экспозиции будут представлена церковная и светская золотная вышивка XIX–XXI веков.

Организатором выставки является Фонд памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. Выставка проходит при поддержке министерства культуры, министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области, Арзамасской городской Думы и администрации города Арзамаса. Мероприятие пройдет совместно с Нижегородской митрополией РПЦ и по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Будут представлены экспонаты музеев Нижегородской области (Арзамасский историко-художественный музей, Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Центр ремесел Арзамасского района, Городецкий краеведческий музей, музей Нижегородской духовной семинарии, музей Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря). Помимо этого свои изделия покажут предприятия ООО «Городецкая золотная вышивка» и ООО «Ивушка» (Арзамас), клуб рукоделия «Ивушка» (Нижний Новгород).

В день открытия выставки посетителей ждут мастер-классы по золотному шитью, рассказы мастеров о разных видах вышивки, экскурсии по экспозиции. В сувенирной лавке можно будет приобрести изделия, выполненные в технике золотного шитья. В рамках открытия состоится тематический круглый стол.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, направлена на восстановление и популяризацию народного художественного промысла Арзамасской земли, возрождение интереса жителей к истории родного края и его традициям.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений