Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 12:28

80 живописных работ представит нижегородцам художник Никас Сафронов

Персональная выставка откроется 18 апреля.



Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного художественного музея, персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова откроется 18 апреля в залах Нижегородского художественного музея. В экспозиции будут представлены более 80 живописных работ разных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции.

Никас Сафронов работает в разных стилях и жанрах. Острое чувство конъюнктуры позволяет живописцу не одно десятилетие входить в число модных художников, творчество которых востребовано элитой российского и европейского общества. На настоящей выставке будут показаны портреты знаменитостей из серии «Река времени», символические пейзажи, сюрреалистические композиции.  Ряд работ представят зрителю необычную авторскую манеру художника «Dream vision», характеризующуюся стремлением соединить романтический пейзажный образ и эмоциональное впечатление автора.

Работы Никаса Сафронова большинству зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России, Западной Европе и в Америке.

Экспозицию работ художника уже увидели во многих городах России.

Выставка будет работать с 19 апреля по 18 мая.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений