Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 11:15

Лесопилка, где незаконно работали граждане Узбекистана, временно закрыта в Нижегородской области

Лесопилка находится в Воротынском районе.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в Воротынском районе по постановлению прокурора судом приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя, незаконно принявшего на работу граждан Узбекистана

В Воротынском районе в ходе проверки исполнения законодательства о лесопользовании установлено, что в помещении склада вблизи  села Разнежье 31- летний индивидуальный предприниматель установил станки, организовав таким образом пилораму по распилу древесины.

В феврале прокуратурой совместно с территориальным отделом полиции выявлено, что на пилораме трудились три гражданина республики Узбекистан, они осуществляли на станках распил древесины, при этом не имели действующего разрешения на работу, патента. Трудовые договоры в письменной форме индивидуальный предприниматель с ними не заключил.

В связи с этим прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены три административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Суд, рассмотрев административные дела, назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде приостановления деятельности на срок 30 дней за каждое правонарушение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений