Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 10:22

Общегородской субботник 12 апреля откроет месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде

Глава администрации города Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 5 апреля по 20 мая.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Общегородской субботник 12 апреля откроет месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Управлении по работе со СМИ  администрации города.


Как отмечается в сообщении, 12 апреля в 9:30 в рамках стартовавшего месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде состоится первый в этом году общегородской субботник. В соответствии с поручением главы администрации города Олега Кондрашова привести в порядок территории городских парков, скверов и площадей выйдут руководители структурных подразделений, главы администраций районов, сотрудники администрации города и работники муниципальных предприятий.


Напомним, в начале марта глава администрации рекомендовал главам администраций районов города проводить подобные мероприятия еженедельно, для того чтобы в короткие сроки очистить от накопившегося за зиму мусора вверенную им территорию.


Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 5 апреля по 20 мая 2014 года.


В течение этого периода в усиленном режиме будут вестись работы по уборке и ямочному ремонту дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планируется уделить дворовым территориям. Здесь необходимо отремонтировать мусорные контейнеры и площадки для них, заменить металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны. Кроме того, перед коммунальными и дорожными службами города поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки, побелить деревья и произвести покраску бордюрного камня.

Фото: http://tv-express.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений