Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2014 14:22

Опыт «Нижегородского водоканала» обсудили на уровне Правительства России

Обсуждались этапы и сроки внедрения долгосрочного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Вопрос перехода на долгосрочное регулирование ОАО «Нижегородский водоканал» обсудили на совещании в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Совещание проводил заместитель министра Андрей Чибис. В совещании приняли участие заместитель губернатора Нижегородский области Антон Аверин, министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Семенников и генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер. 

 

Поводом для встречи стало заявление министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, сделанное на Всероссийском форуме ЖКХ, прошедшем 19-21 марта в Нижнем Новгороде - именно тогда ОАО "Нижегородский водоканал" привлекло к себе немало внимания уникальным проектом «Модернизация», концессионным соглашением и получило возможность перейти на долгосрочное регулирование. 

 

В рамках совещания участники обсудили схему, этапы и сроки внедрения долгосрочного регулирования в сфере водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода.

 

«На нас возложена ответственная миссия - представлять целую отрасль водоснабжения и водоотведения страны, став пилотным проектом по переходу на долгосрочное регулирование. Мы постараемся выполнить все предписания профильного министерства и получить впервые в истории отрасли долгосрочный тариф. Нижегородский водоканал занимается не только эксплуатационной, оперативной деятельностью, но и инвестиционной, улучшая тем самым качество водоснабжения и аварийные параметры, исполняя тем самым взятые на себя обязательства перед городом и жителями по концессионному соглашению. Именно концессионное соглашение является тем самым базисом, которое позволило компании номинироваться в числе первых в стране на эту ответственную роль», - прокомментировал генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер.

 

В конце 2013 года в стране были внесены изменения в ряд законодательных актов, касающихся регулирования тарифов на электроэнергию, теплоснабжение, газ и воду.  Если сегодня тарифы на коммунальные ресурсы обновляются ежегодно, то с введением системы долгосрочного регулирования цены будут устанавливаться на срок от трех до пяти лет.

Фото: http://img.rufox.ru

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений