Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2014 17:22

Аварийные комиссары оформляют документы на месте ДТП в течение часа

Как отмечают в ГИБДД, услуги таких специалистов значительно упрощают работу ведомства.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

«Аварийные комиссары приезжают на место дорожно-транспортного происшествия в течение 30 минут. Еще столько же уходит у них на оформление нужной документации, после чего участники ДТП могут покинуть место аварии», - рассказал  в ходе круглого стола «Как минимизировать издержки при ДТП» директор ООО «Служба аварийных комиссаров Нижегородской области» Владислав Иванов.


 «Аварийные комиссары исполняют свою работу только тогда, когда в результате происшествия нет пострадавших, а также при согласии всех сторон. Деятельность данной организации очень помогает ГИБДД, ведь наши сотрудники в первую очередь приезжают на те вызовы, где есть жертвы», - пояснил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Дмитрий Мацкевич.

«Обычно на полное оформление документации у потерпевших в ДТП уходит не менее 30-40 часов. Наши специалисты ускоряют ее до пяти часов. Плюс ко всему, они объясняют пострадавшим, что им нужно дальше делать, ведь авария подвергает людей к очень большому стрессу », - сказал Владислав Иванов.

Издержки от ДТП при вызове специалистов службы также сокращаются. Согласно данным представленным в ходе круглого стола, каждый час ожидания сотрудников ГИБДД на дороге обходится участникам аварии от 500 рублей. Сумма во многом зависит от места, где произошло ДПТ и препятствует ли оно движению общественного транспорта. Например, ожидание ГИБДД на трамвайных путях может стоить до 10 тысяч рублей в час.

 «Стоимость услуги комиссара для каждого участника аварии составляет тысячу рублей»,- сообщил Владислав Иванов. 


По его словам, работают в «Службе аварийных комиссаров Нижегородской области» компетентные сотрудники. «Многие из них – бывшие сотрудники ГИБДД, которые постоянно следят за всеми изменениями в ПДД», - подытожил  директор ООО «Служба аварийных комиссаров Нижегородской области».


По информации Владислава Иванова, аварийными комиссарами оформляется порядка 25 из 150-180 аварий с материальным ущербом, происходящих ежедневно в Нижнем Новгороде.


«Как показывает практика, аварийный комиссар приезжает на место ДТП быстрее, чем сотрудники ГИБДД. В будущем мы планируем запустить программу, в рамках которой аварийный комиссар будет принимать заявления у клиентов прямо на месте аварии, и клиенту не нужно будет доставлять их в страховую компанию. В некоторых случаях клиент сможет получить даже направление на ремонт», - добавил начальник отдела урегулирования убытков филиала страховой компании «Ренессанс» в Нижнем Новгороде Владимир Карташов.

 

«Мы рекомендуем добавлять опцию услуги аварийных комиссаров нашим клиентов при оформлении страховки, - подчеркнул директор филиала страховой компании «Ренессанс» в Нижнем Новгороде Максим Субач.


Напомним, что согласно данным опроса, проведенного среди читателей NewsRoom24,  почти две трети нижегородцев, попадавших в ДТП в течение минувших двух лет, ожидали приезда сотрудников ГИБДД более часа.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений