Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2014 13:26

Проект реконструкции нижегородского стадиона «Водник» не прошел госэкспертизу

Замечания госэкспертизы устранены, но средства на повторную экспертизу в бюджете Нижнего Новгорода не заложены.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Проект реконструкции стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде, разработанный МП «Институт развития города «НижегородгражданНИИпроект», не прошел госэкспертизу и был возвращен на доработку. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике сообщил заместитель генерального директора «НижегородгражданНИИпроекта» Сергей Истомин.

По его словам, в настоящее время все замечания госэкспертизы по проекту устранены, однако средств на повторную экспертизу проекта реконструкции стадиона в бюджете Нижнего Новгорода на 2014 год не предусмотрено.

«Стоимость проекта – около 25 миллионов рублей, стоимость экспертизы составляет до 20-25 процентов от стоимости проектных работ», - пояснил Сергей Истомин.

Члены комиссии по социальной политике приняли решение рассмотреть вопрос о реконструкции стадиона «Водник» на совместном заседании комиссий Гордумы 10 апреля. 

Напомним, трехэтапный проект реконструкции стадиона «Водник» стоимостью около 1 миллиарда рублей разработан МП «Институт развития города «НижегородгражданНИИпроект». Он был представлен депутатам городской Думы Нижнего Новгорода еще в январе 2013 года и отправлен на госэкспертизу.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений