Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2014 10:20

Магазинов с зоотоварами в Нижнем Новгороде больше, чем в Москве

Рейтинг приспособленности к содержанию домашних животных проведен среди городов России.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород занял четвертое место в России по количеству находящихся на его территории организаций по уходу за домашними животными. Такие исследования провел 2ГИС.

Первые строчки в рейтинге занимают такие города-миллионники, как Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. Стоит отметить, что по некоторым критериям списка мы опережаем столицу: в нашем городе на 3 процента больше магазинов с зоотоварами (67 к 64 процентам).

Всего на территории столицы Приволжья находится 354 конторы, которые занимаются нашими меньшими братьями. Из них 21 процент отведен ветклиникам, 11 процентов питомникам и только 1 процент гостиницам для животных.

В десятку самых благоприятных городов для содержания домашних животных также входит еще один представитель приволжского Федерального округа – Казань. На ее территории расположено 246 организаций по уходу за зверями. Еще один город округа, Самара, расположился на 11 строчке рейтинга, опережая многих своих оппонентов по количеству гостиниц для животных.

Самое последнее, 15 место занимает город Воронеж. В субъекте есть всего лишь 140 организаций по уходу за домашними животными.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений