Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 21:01

Без комментариев: Два уникальных объекта регионального значения возводятся на одной территории Дзержинска

В настоящее время около Областного госпиталя ветеранов войн имени А. М. Самарина завершается строительство регионального перинатального центра и новой соборной мечети.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - По информации администрации Дзержинска, перинатальный центр в Дзержинске в ближайшее время подключат к теплоснабжению. Скоро в здании центра начнутся отделочные работы, а до декабря этого года будет сформирован штат сотрудников.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял: "Открытие перинатального центра, оснащенного самым современным оборудованием, поможет вывести родовспоможение в Нижегородской области на новый уровень. Я поставил задачу, чтобы в декабре были закончены все строительно-монтажные работы".

Стоимость строительства перинатального центра в Дзержинске составляет почти 760 миллионов рублей.

Рядом с ним завершаются строительные работы по возведению новой мечети. Ее строительство было возобновлено 23 апреля 2012 года. Недавно на объект установили купол.

Вместимость новой мечети составит 700-800 человек. Полная стоимость религиозно-культурного комплекса оценивается строителями в 100 миллионов рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений