Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 14:05

Нижегородский оператор автозаправки похитил топлива более чем на миллион рублей

Он предстанет перед судом.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Кстовским городским судом рассматривается уголовное дело в отношении оператора АЗС, обвиняемого в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Из обвинительного заключения следует, что  мужчина 1962 года рождения в период с марта по май 2012 года, работая в должности старшего оператора АЗС, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, заключил договор о поставке топлива одной из фирм без ведома владельца заправки, для чего использовал в договорах о поставке его подделанную подпись и печать.

Директор фирмы,  не подозревающий о преступных намерениях обвиняемого, дал указание на отгрузку нефтепродуктов в бензовозы,  топливо было вывезено с территории нефтебазы и похищено подсудимым, который впоследствии распорядился похищенным топливом по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый совершил хищение имущества на общую сумму 1 миллион 218 тысяч 429, 2 рублей. По делу заявлен гражданский иск на сумму 1 миллион рублей.
Подсудимому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание состоится 7 апреля.

Фото: http://vidomosti-ua.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений