Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 13:54

Опасные инфекционные заболевания обнаружены у 82 иностранных граждан в Нижегородской области

Среди выявленных заболеваний - ВИЧ-инфекция, туберкулез, сифилис.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области, за 1 квартал года  на  территории Нижегородской области у 82 иностранных граждан обнаружены инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих.

Всего за это время прошли медицинское освидетельствование 9337 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Большинство выявленных иностранных граждан, больных сифилисом,  своевременно проходят лечение. В связи с отказом или иной невозможностью  проведения лечения за указанный период, Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области подготовлено и направлено в Федеральную службу Роспотребнадзора 35 предложений о принятии решений о нежелательности пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации, в том числе: 8 - на ВИЧ-инфицированных иностранных граждан, 16 – на иностранных граждан, больных туберкулезом, 11 – на иностранных граждан, больных инфекциями, передающимися половым путем.

За прошедший период 2014 года Роспотребнадзором утверждено 15 решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации. Принятые решения переданы в Управление  Федеральной миграционной службы по Нижегородской области в установленном порядке для контроля выезда указанных лиц из Российской Федерации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений