Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 11:07

Историю своих предков до пятого поколения проследил школьник из Нижнего Новгорода

Подведены итоги конкурса «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода».
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Как сообщает пресс-служба в Сормовском районе подведены итоги конкурса «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода».

«Вместе с родителями мы проследили историю нашего рода до пятого поколения. У моей прабабушка было девять детей. Когда началась война, она осталась одна с пятью детьми, младшему из которых был всего один годик. Семье без кормильца прожить очень трудно, поэтому одиннадцатилетний сын стал работать - возил раненых с санитарного поезда до станции «Сережа» в военный госпиталь. Ели они крапивные пустые щи и лепешки из гнилой картошки», - рассказал о своей семье ученик 7«В» класса школы №117 Илья Кожирнов.

Ребята из других многодетных семей с большой любовью говорили об особом укладе многодетных семей своих предков.

«По традиции нашего конкурса дети показывали фотографии и рассказывали о своих семьях. Каждый выступающий был награжден дипломом и получил в подарок книги об истории нашего города», - рассказала директор Благотворительного Фонда Олега Кондрашова Оксана Дегтярева. 

Справка.

Городской образовательный конкурс «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода» стартовал в конце 2013 года по инициативе благотворительного фонда Олега Кондрашова в сотрудничестве с проектом «Я-История». В конкурсе принимают участие школьники 2-11 классов из многодетных семей. С историями детей можно познакомиться на сайте «Я-История» - reallystory.com.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений