Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2014 12:12

40 видеосюжетов вошли в электронное издание «Известные нижегородцы о любимых книгах детства»

Презентация издания пройдет в детской областной библиотеке.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 40 видеосюжетов с воспоминаниями известных нижегородцев о книгах, которые им нравилось читать в детстве и юности, вошли в электронное издание «Известные нижегородцы о любимых книгах детства»

Презентация проекта состоится 2 апреляв рамках 26-й недели детской книги в Нижегородской детской областной библиотеке. В торжестве примет участие министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

Сбор материалов для проекта продолжался два года. Одним из первых участников проекта в 2012 году стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Я любил исторические романы, рассказы про войну, классику, но чаще вспоминаю книгу Вениамина Каверина «Два капитана», - признался Губернатор. - Здесь и путешествия, и дружба, и любовь, и ненависть, и подвиги - это книга нашей эпохи. Ведь всегда именно через книги лучше понимаешь не только прошлое, но и современный мир. Любите книгу, читайте книгу - это помогает и с точки зрения образования, и духовного развития», - поделился своим опытом Валерий Шанцев.
 
Начало в 11.00

Справка.

Нижегородская областная детская библиотека была основана 95 лет назад. В 2014 году исполняется 60 лет со времени присвоения ей статуса областной. Сегодня ее фонд составляет более 200 000 экземпляров книг, в том числе 9 000 книг на иностранных языках, 4 700 редких и ценных книг XIX-XX веков и 25 000 современных электронных изданий. Ежегодно библиотека обслуживает 27 000 нижегородцев.

Системная поддержка Правительства региона позволяет Нижегородской областной детской библиотеке и сегодня оставаться важнейшим культурным и научно-методическим центром для детей и подростков: благодаря финансовой и организационной поддержке регулярно пополняется библиотечный фонд, приобретается компьютерная техники, мебель, проводится текущий ремонт; ежегодно проводятся литературные фестивали, научно-практические конференции, семейные праздники и творческие конкурсы регионального и федерального уровней.

Фото: http://www.nta-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений