Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2014 01:28

Эпатажную постановку "Старухи Изергиль" представили в Нижнем Новгороде в Час Земли

Порядка 200 нижегородцев стали участниками международной экологической акции "Час Земли" 29 марта на площади перед Зачатьевской башней.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - С 20.00 до 21.30 гостям праздника была показа необычная программа. Нижегородские актеры при участии театра огня и света сыграли мультиспектакль "Данко" по мотивам произведения "Старуха Изергиль" Максима Горького.

Актеры играли эмоционально, музыка - тревожная. Зрители были удивлены напором игры и необычной подачей спектакля. Легко одетые, босиком актеры играли при температуре воздуха -1 градус и сильном порывистом ветре.

Несмотря на призывы ведущего, приобрести свечи за 30 рублей решились немногие. Лишь 20-30 человек держали в руках символ акции.

В 20.30 в Нижегородском кремле и около Зачатьевской башни в связи с акцией выключили свет. Нижегородцы радостно отреагировали на соблюдение главного правила Часа Земли.

Напомним, Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Подробности в видеоматериале:

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений