Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2014 16:41

Решения по делу о стройке на Нижневолжской набережной отменены федеральным арбитражным судом Волго-Вятского округа

Дело о строительстве отправлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области.
Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, ФАС Волго-Вятского округа постановил отменить решения по делу о стройке на Нижневолжской набережной на заседании, которое состоялось 28 марта.

Согласно сообщению, суд рассмотрел кассационную жалобу ТУ федерального агентства по управлению государственным имуществом Нижегородской области и отправил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Нижегородской области.
«Решение надзорной инстанции вселяет в нас оптимизм, потому что было услышано не только мнение властей всех уровней, но и позиция горожан, которые собрали свыше 30 тысяч подписей против реализации этого проекта. Правда и справедливость на нашей стороне. Нельзя то, что складывалось веками, перекраивать в угоду коммерческим интересам. Мы будем бороться до конца, чтобы благоустроить набережную и вернуть ее горожанам», – сказал глава города Олег Сорокин, комментируя решение суда о «синем заборе» на Нижневолжской набережной.

Глава Нижнего Новгорода напомнил, что у городской власти большие планы по благоустройству этой территории: пешеходная зона с велосипедными дорожками должна протянуться от Печерского до Благовещенского монастыря, здесь будут подземные автостоянки, размещение коммерческих объектов не предполагается.

«Нижний Новгород должен во всей красе предстать перед туристами, которые прибывают к нам по реке, а горожане получат новые дополнительные возможности для пеших прогулок и отдыха, они смогут любоваться уникальными пейзажами и историческими ландшафтами, которые пока скрывает синий забор», – сказал Олег Сорокин.

Напомним, главной градостроительной ошибкой назвал замороженную стройку и синий забор на Нижневолжской набережной глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений