Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2014 15:41

Служебные собаки продемонстрировали высокие навыки послушания, соревнуясь в Нижнем Новгороде

Этап соревнований по общему курсу дрессировки прошел в Приволжском таможенном управлении.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - 25 марта в Нижнем Новгороде в Приволжском таможенном управлении состоялось открытие Региональных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками таможен ПФО.

Соревнования проходят в течение трёх дней и будут состоять из нескольких этапов:
- общий курс дрессировки;
- поиск наркотических средств на легковом автомобиле;
- поиск наркотических средств на багаже;
- поиск наркотиков на грузовом автомобиле;
- поиск наркотических средств в помещении.

В мероприятии принимают участие команды Башкортостанской, Нижегородской, Оренбургской, Пермской, Самарской, Саратовской и Татарстанской таможен.

Всего в соревновании участвует десять собак. Среди которых овчарки, спаниели, бельгийская овчарка малинуа, лабрадоры и даже немецкий ягдтерьер.

Из Оренбургской области участники соревнования добирались на специально оборудованном автомобиле. В микроавтобусе созданы все условия для перевозки собак - оборудованы клетки, подведен кондиционер и отопление. В таких условиях собаки хорошо переносят дальнюю дорогу.

В общем курсе дрессировке кинологи дожны показать послушание собаки. Собака должна беспрекословно слушаться команд кинолога, уметь ходить рядом и в группе, не отвлекаясь на посторонних людей и животных. Также, собака должна пройти определенный набор препятствий. Проверяется социальная адаптированность собаки, выдержка и стрессоустойчивость (собака не должна реагировать на выстрел).

В повседневной жизни мохнатые участники соревнований служат в таможне, помогая искать наркотики в аэропортах и на междупародных почтовых отправлениях.
Основная сложность в работе таможенных кинологов - это частое обновление синтетических наркотиков. Создаются специальные имитаторы этих веществ, при помощи которых идет постоянное обучение собак.


18+

Автор: Островская Анастасия
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений