Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2014 14:38

Около 2,5 тысяч врачей не хватает сегодня в Нижнем Новгороде

Всего в Нижегородской области не хватает около 3,5 тысяч врачей.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru - В настоящее время в лечебных учреждениях Нижегородской области около 3,5 тысяч вакансий врачей, около 2,5 тысяч из них – в лечебных учреждениях Нижнего Новгорода. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил министр здравоохранения региона Александр Карцевский.  

При этом обеспеченность врачами в Нижегородской области в 2013 году, по словам Александра Карцевского, несколько превысила федеральный норматив и составила 34,83 на 10 тысяч человек при целевом показателе 33. «По сравнению с 2012 годом обеспеченность врачами увеличилась на полтора процента, в абсолютных цифрах количество врачей увеличилось на 158 человек», - пояснил министр.

«Рассчитывать на то, чтобы заполнить все вакансии за счет выпускников медицинских ВУЗов не приходится», - констатирует Александр Карцевский. В то же время программа поддержки молодых специалистов, по его мнению, «дала колоссальный эффект». «За шесть лет действия программы в лечебные учреждения области пришли 1 036 врачей», - напомнил министр.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений