Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2014 13:46

Старт производства автобуса ГАЗель NEXT дали на Горьковском Автозаводе

Согласно прогнозам экспертов, производство автобуса будет имееть высокий экспортный потенциал, в том числе в страны Восточной и Западной Европы.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Торжественная церемония запуска производства автобуса "ГАЗель NEXT" состоялась на Горьковском Автомобильном заводе 24 марта. По словам директора по развитию легких коммерческих автомобилей Группы ГАЗ Павла Середы, производство данного автобуса является очередным этапом в рамках обновления модельного ряда авомобилей поколения NEXT.

Павел Середа отметил, что данный автобус предназначен для междугородних, городских, пригородных, корпоративных перевозок. "Автобус ГАЗель NEXT имеет 19 пассажирских мест и облицован панелями из оцинкованной стали. Кроме того, этот автобус безопасен с точки зрения управляемости: мы провели колосальный объем испытаний, по результатам которых автобус показал себя с лучшей стороны", - рассказал он.

Павел Середа также добавил, что отсутствие водительской двери в автобусе связано с требованиями клиетнов, согласно которым, водитель обязательно должен контактировать с пассажирами. Он также выразил уверенность, что данный автобус будет востребован не только среди регионов России, но и среди стран Восточной и Западной Европы.

"В настоящее время произведено пять тысяч автобусов ГАЗель NEXT. Однако по прогнозам экспертов, спрос на данный автомобиль будет высоким, поэтому не исключено, что мы увеличим производство данного автомобиля", - сказал Павел Середа.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений