Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2014 13:57

Снизился уровень воды над затопленными паводком мостами в Нижегородской области

МЧС проводит мониторинг паводковой обстановки на территории области.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, по состоянию паводковой обстановки в области 6.00 24 марта снизился уровень воды над затопленными низководными мостами в Гагинском районе.

В селе Соболево за прошедшие сутки уровень воды над мостом снизился на 55 см и составляет 25 см. Выставлены предупреждающе знаки, организовано движение по объездной автодороге через село Тарханово. Сообщение осуществляется по пешеходному мосту. Жизнедеятельность населения не нарушена. Жилые дома в зону затопления не попадают. Население продовольствием обеспечено. Для оказания медицинской помощи имеется фельдшерско-акушерский пункт. Для обеспечения целей пожаротушения в селе имеется муниципальная пожарная охрана (четыре человека, одна единица техники) и добровольная пожарная дружина (пять человек, одна мотопомпа).

В селе  Никольском за прошедшие сутки уровень воды над мостом снизился на 5 см и составляет 30 см. Выставлены предупреждающе знаки, организовано движение по объездной грунтовой автодороге через село Мишуково. Жизнедеятельность населения не нарушена. Жилые дома в зону затопления не попадают. Для оказания медицинской помощи в селе имеется фельдшерский акушерский пункт. Для обеспечения целей пожаротушения в селе есть добровольная пожарная дружина (четыре человека, автоцистерна,  трактор, мотопомпа).

За прошедшие сутки площадь размыва участка дороги «Мадаево-Арзинка» около села Мадаево в Починковском районе (размыв ежегодный) не изменилась.

Чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, не зарегистрировано.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" по состоянию на 23 марта изменение уровней за сутки составило: на Волге – -4…+3 см; на Оке – +3… +13 см; на Керженце – +4…+13см, на Пьяне – -35…+5 см, на  Теше – 0…+5 см, на Узоле – -12 см, на остальных реках области – -15…+9 см.
Коммунальными службами города Нижнего Новгорода проводилась откачка воды с с трех улиц Московского района (проспект Героев, улица Гастелло, улица Народная) и Лысогорского съезда. Для откачки было задействовано три единицы техники, три человека. Заявки на откачку воды жители могут подавать в органы местного самоуправления. В городе Нижнем Новгороде это можно сделать по телефону «005».

Возникновение ЧС маловероятно. Сохраняется риск провалов людей и техники под лёд рек и водоемов, особенно в местах массового выхода людей на лёд (места рыбной ловли). Существует вероятность отрыва прибрежных льдин с людьми.

В связи с повышением дневных температур и активизации процессов снеготаяния повышается вероятность подтоплений пониженных участков местности, дорог местного значения, низководных мостов в Гагинском, Дивеевском, Арзамасском, Починковском, Кстовском, Сергачском, Навашинском районах.

В результате замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем прогнозируется подтопление улиц в населенных пунктах на всей территории области, в частности в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений