Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2014 14:35

Герои сказок вышли на главную улицу Нижнего Новгорода

Театрализованное шествие состоялось в рамках открытия областной Недели детской и юношеской книги.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Праздничное шествие юных читателей и героев сказок состоялось на главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской – 21 марта, как сообщает корреспондент NewsRoom24.  Участниками шествия стали 450 читателей из десяти городов и районов области. Вместе с детьми по улице прошлись Ученый Кот, Сова, Золотой Петушок и другие сказочные персонажи. Шествие сопровождалось громкими речевками, стихами и плакатами.

Мероприятие состоялось в рамках открытия XXVI областной Недели детской и юношеской книги «Здоровая нация – это мы!».  В этом году Неделя проходит под эгидой Года Культуры в России, 300-летия Нижегородской губернии и 60-летия со дня присвоения ей областного статуса.

Шествие завершилось на Театральной площади концертом,  с участием воспитанников нижегородских школ искусств.
По словам директора Нижегородской государственной областной детской библиотеки Натальи Бочкаревой, такие мероприятия благотворно влияют на подрастающее поколение. «Мы хотим, чтобы дети дружили с книгами. Кто, как не мы, можем привить им любовь к чтению», –  сказала  она.

В завершении праздника в небо было запущено 26 воздушных шаров, символизирующих 26 Неделю детской и юношеской книги.

Областная Неделя детской и юношеской книги проходит с 21 по 30 марта. Завершится она в Сергаче, где пройдет Областной слет юных книголюбов «Здесь край мой, исток мой, дорога моя».

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений