Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 22:55

Итоги конкурсного отбора социально ориентированных НКО для предоставления субсидий из бюджета подвели в Нижегородской области

В Кремле состоялось заседание комиссии по включению социально ориентированных некоммерческих организаций в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные проекты
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 марта в Кремле состоялось заседание комиссии по включению социально ориентированных некоммерческих организаций в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные проекты. В мероприятии принял участие министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы оказания финансовой поддержки социальных проектов в 2014 году СО НКО и подвели итоги конкурсного отбора СО НКО для предоставления субсидий из областного бюджета в целях частичного возмещения затрат, связанных с реализацией общественно полезных (социальных) проектов (программ).

Как напомнил Анатолий Мигунов, с 9 января по 10 февраля 2014 года министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области был объявлен конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области по предоставлению субсидий в 2014 году на реализацию общественно полезных проектов (программ) за счет средств, бюджета Нижегородской области.

«На 10 февраля 2014 года в министерство поступили заявки от 145 социально ориентированных некоммерческих организаций, которые включены в Реестр. По окончании приема заявок проведена предварительная экспертиза представленных проектов на соответстствие нормативным правовым актам и методическим рекомендациям, - пояснил региональный министр. – В итоге в конкурсе приняло участие 135 СО НКО по различным социальным направлениям, например, было представлено 30 проектов по патриотическому воспитанию граждан, 21 проект по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, 11 проектов по социальной адаптации инвалидов и их семей, 10 проектов по развитию межнационального сотрудничества. По результатам конкурсного отбора 27 социальных проектов получат финансовую поддержку. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 4,75 млн. рублей».

Справка.
В 2011 году министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области впервые была разработана областная целевая программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» на 2011-2013 годы. Количество организаций, включаемых в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы), увеличилось: с 131 организации в 2011 году до 214 организаций в 2014.

В 2013 году по итогам финансирования субъектов РФ Нижегородская область заняла 1 место среди субъектов ПФО и 2 место среди субъектов РФ (34, 302 млн. рублей).


Фото: http://www.penza.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений