Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 16:09

С начала текущего года бюджет города был увеличен на 2,5 миллиарда рублей, - Кондрашов

Большая часть средств, пополнивших за последний месяц городскую казну, - почти 700 млн. рублей, - будет направлена на строительство детских садов.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - «С начала 2014 года бюджет города был увеличен на 2,5 млрд. рублей. Это колоссальные цифры. Такие показатели говорят о том, что мы работаем активно и эффективно», -  сказал глава администрации города Олег Кондрашов после принятия бюджета на 2014 год на заседании городской Думы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По его словам, заранее предусмотреть такие результаты было невозможно. Финансовая ситуация стала более открытой и понятной только после того, как завершилась процедура оформления всех земельных участков, переданных в собственность города Министерством обороны РФ, была проведена необходимая работа по подготовке рекламных мест и завершены все судебные процессы.

«Наибольшая часть средств, пополнивших за последний месяц городскую казну, будет направлена на строительство детских садов – это почти 700 млн. рублей. Еще 300 млн. рублей пойдут на расселение ветхого фонда и строительство муниципального жилья. Также мы ожидаем, что депутаты поддержат наши планы по благоустройству города: дополнительные средства мы планируем выделить на озеленение и организацию безопасного движения в городе», - отметил градоначальник.

Олег Кондрашов не исключил, что принятые на мартовском заседании городской Думы изменения, будут не последними.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы у нас появились дополнительные доходы в апреле и мае этого года. Конечно, мы спешим, потому что сейчас очень важно запустить в работу те программы, которые необходимо завершить уже в 2014 году. Ряд вопросов ждет своего решения о софинансировании из федерального и регионального бюджетов. Со своей стороны мы все сделали для того, чтобы это софинасирование получить. Осталось дождаться подтверждения из вышестоящих бюджетов», - резюмировал глава администрации города.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений