Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 17:50

Нижегородским школьникам напомнили о правилах поведения на дороге

С школе №49 Советского района Нижнего Новгорода стартовала социальная акция «Притормози».
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - 19 марта в школе №49 стартовала социальная акция «Притормози», организованная в рамках месячника по безопасности дорожного движения Управлением ГИБДД по Нижнему Новгороду совместно с администрацией Советского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД, представители всероссийской организации «Без ДТП» и педагоги образовательного учреждения рассказали учащимся о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения. В течение дня в школе прошли специальные уроки физики для выпускников и развлекательно-познавательные занятия для учеников младших классов. Детям разъяснили взаимосвязь между физическими законами и принципами управления автомобилем. Основной целью данных мероприятий является предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

«Проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро, поэтому изучение детьми правил дорожного движения с каждым годом становится все более необходимым. Наша задача донести до подрастающего поколения, что выполнение простых правил должно быть не от случая к случаю, а всегда» - резюмировал глава администрации Советского района Денис Новиков.

Напомним, в период с 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения. В 2013 году на территории Нижнего Новгорода произошло 231 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 5 детей погибло.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений