Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 17:48

Воспитанники реабилитационного центра «Бригантина» получили «Удостоверения юных пешеходов»

Месячник по безопасности дорожного движения проходит в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Бригантина» Канавинского района состоялась встреча воспитанников центра со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Канавинского района Ириной Аникиной. Мероприятие организовано в рамках месячника по безопасности дорожного движения при поддержке администрации района.

Встреча была организована в форме виртуального путешествия по «Дороге знаний правил дорожного движения». Участники урока передвигались по станциям «Светофор», «Дорожный знак», «Ситуации на дорогах», «Викторина», «Кроссворд», где им рассказывали о правилах дорожного движения, дорожных знаках, их разновидностях, технических средствах, а также обыгрывали ситуации на дорогах. В завершении занятия подростки исполнили песню «Дорожный знак», а также получили «Удостоверения юных пешеходов» и сладкие призы.

«Нам очень понравилось занятие по правилам дорожного движения. Особенно мне запомнились сложные задания, где надо было найти ошибки на картинках в схемах движения транспорта и пешеходов. Теперь я буду внимательнее переходить дорогу и следить за действиями водителей», - поделился впечатлениями воспитанник «Бригантины» Алексей Горохов.

Напомним, в период с 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения. Основная задача акции - привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского. Также в Нижнем Новгороде работает «горячая телефонная линия» по вопросам безопасности дорожного движения. Позвонив по номеру 242-13-70, нижегородцы могут сообщать о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений