Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 15:48

Муниципальных лотерей больше не будет в Нижнем Новгороде

Федеральный закон «О лотереях» разрешает проведение только государственных всероссийских и международных лотерей.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду проголосовали за отмену постановления «О регулировании отношений, возникающих в области организации и проведения муниципальных лотерей на террритории города Нижнего Новгорода» № 24 от 22.03.2006.

Как пояснила начальник юридического правления городской Думы Ирина Маслова, отмена постановления связана с изменениями, внесенными в федеральный закон «О лотереях» 28 декабря 2013 года. В частности , с 30 января 2014 года утратили силу статьи 14-16 закона «О лотереях», регулирующие проведение региональной государственной и муниципальной лотереи.

Таким образом, действующая редакция федерального закона «О лотереях»

Запрещает проведение на территории Российской Федерации всех лотерей, за исключением государственных всероссийских и международных. Организатором таких лотерей может являться только уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти.

В соответствии с законом, выдача разрешений на проведение лотерей прекращена со дня его официального опубликования закона, а проведение всех региональных государственных, муниципальных, негосударственных и стимулирующих лотерей, выплата, передача или предоставление выигрышей участникам лотерей должна быть прекращена до 1 июля 2014 года.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений