Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 14:06

К Балахнинской рыси Матильде приехал жених

Годовалый самец рыси приехал из Старооскольского зоопарка.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - 19 марта в зоопарке «Маленькая страна Лимпопо» в Балахне состоялось знакомство двух рысей. Трехгодовалая самка Матильда, переехавшая в «Маленькую страну» перед новым 2014 годом, впервые оказалась на одной территории с годовалым самцом из Старооскольского зоопарка.

Несколько дней до знакомства рыси жили в соседних вольерах, привыкали к присутствию друг друга, метили свою территорию и общались с помощью голоса. Сегодня они впервые встретились без преград. Матильда нервничала перед свиданием и ходила по вольеру, громко урча, а жених внешне был абсолютно спокоен. Молодой самец пытался заигрывать с Матильдой, играть в догонялки, караулил ее и внезапно выскакивал из укрытия, но к такому близкому общению невеста в первый день знакомства расположена не была и на ухаживания не ответила.

«Знакомство рысей прошло мирно – это лучшее, что могло случиться, ведь никогда не знаешь, как два крупных хищника отреагируют друг на друга. Интерес друг к другу у них есть, так что мы надеемся, что они подружатся, а через несколько лет порадуют нас и пополнением в своей семье», - отметил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

ВНИМАНИЕ! С сегодняшнего дня в «Маленькой стране Лимпопо» объявлен конкурс на лучшую кличку для самца рыси. Принять участие в конкурсе могут все посетители Балахнинского зоопарка. Для этого у вольера рысей уже установлен специальный ящик, где все желающие смогут оставить свои варианты клички для самца этой большой дикой кошки. Не забудьте указать свое имя, фамилию и контактный телефон! Победителя ждет приз от зоопарка «Лимпопо»!

Кстати, еще одними новыми обитателями зоопарка Балахны на днях стали зайцы-беляки, переехавшие в «Маленькую страну» из нижегородского «Лимпопо». Пара белых ушастых питомцев обитает на одной территории с кенгуру. Увидеть их могут все желающие!

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений