Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 13:45

Нижегородский железнодорожник оштрафован на 10 тысяч рублей за поддельный больничный

Изготовителя подделки мужчина нашел в Интернете.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородской транспортной прокуратуры, работник Горьковской дирекции инфраструктуры Горький - Казанский филиала ОАО «РЖД» признан виновным в использование подложного  листка нетрудоспособности (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Приговор вынес мировой судья Канавинского района.

Судом установлено, что 9 июля 2013 года обвиняемый без уважительных причин не вышел на работу. На следующий день, чтобы избежать ответственности за совершенный прогул, он подыскал в сети Интернет неустановленное лицо, которое за материальное вознаграждение изготовило на его имя заведомо подложный бланк листка нетрудоспособности.

Поддельный документ мужчина предоставил работодателю в подтверждение обоснованности своего отсутствия 9 июля 2013 года на рабочем месте. Однако факт подложности листка нетрудоспособности был выявлен сотрудниками кадровой службы предприятия и послужил основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности.

За совершение противоправного деяния против порядка управления, учитывая отсутствие у него судимостей, данных о личности, признание вины и раскаяние в содеянном, суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживал помощник Нижегородского транспортного прокурора. По факту изготовления подложенного официального документа материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, ведется предварительное расследование.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений