Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 11:19

Нижегородец поймал грабителя и держал его до прибытия полицейских

Злоумышленник пытался ограбить автомобиль.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  нижегородец помог полицейским задержать гражданина, пытавшегося ограбить его автомобиль.

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело по факту открытого хищения имущества из автомобиля. Подозреваемый похитил портфель с 20 тысячами рублей, но был остановлен потерпевшим и очевидцами происшествия.

Экипаж вневедомственной охраны был вызван на парковку магазина на улице Ларина. Владелец автомобиля «Тойота» указал на удерживаемого им мужчину. По словам автовладельца, он ненадолго оставил автомобиль без присмотра, беседуя неподалеку с деловым партнером. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который проник в салон автомобиля, похитил портфель с документами и деньгами в размере 20 тысяч рублей. Он попытался скрыться с похищенным, но был остановлен потерпевшим и очевидцами происшествия. Они удерживали неизвестного мужчину до прибытия полицейских.

Правоохранители доставили задержанного по подозрению в совершении хищения в отдел полиции, где установили его личность. Им оказался ранее судимый неработающий 48-летний нижегородец.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений