Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2014 10:46

Директор водоканала ответил за плохое состояние дымоходов и вентиляции в Нижегородской области

По постановлению прокурора директор оштрафован в административном порядке.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в Бутурлинском районе в феврале проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования. 

Установлено, что обслуживающей организацией ООО «Бутурлинский водоканал», являющейся ответственной за содержание жилищного фонда, работы по обеспечению исправного состояния дымоходов проводятся ненадлежащим образом. 

В ходе проверки выявлено частичное разрушение кирпичной кладки дымоходов в поселке Бутурлино - домов №№ 2, 4, 6 в третьем микрорайоне, № 13 по улице Новая, №№ 4, 12 по улице Мира, что является нарушением п. 5.5.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России № 170 от 27 сентября 2003 г.

Также установлено, что в третьем микрорайоне, жилом доме № 13 по улице Новая, жилых домах № 1, 7, 9 по улице Мира, жилых домах № 16, 18 по улице Комсомольская зимой не проводилась проверка и очистка дымовых каналов и дымоходов и проверка вентиляционных каналов .

Кроме того,  в зимнее время не выполнен осмотр оголовков дымоходов и вентиляционных каналов с целью предотвращения их обмерзания и закупорки, не заведен специальный журнал, в котором должны указываться все выявленные неисправности и характер работ, проведенных с целью их устранения. 

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя ООО внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. 

Прокурором в отношении директора обслуживающей организации возбуждено административное дело за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений (по ст.7.22 КоАП РФ). По результатам его рассмотрения заместителем руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области  директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений