Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 17:53

Нижегородцы увидят, как преобразится город к чемпионату мира по футболу 2018

Обновленная информационная экспозиция проектов градостроительных решений открылась в Арсенале.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 18 марта в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» начала работу вторая информационная экспозиция «Градостроительные и проектные решения, планируемые к реализации в Нижнем Новгороде».

Презентационные материалы выставки посвящены развитию территории города к чемпионату мира по футболу 2018 года. В числе представленных проектов - концепция застройки территории в границах улиц Бетанкура, Самаркандская, набережных рек Оки и Волги в Канавинском районе, продление линии метрополитена в столице Приволжья, проект стадиона на Стрелке, концептуальное предложение по размещению комплекса ледового стадиона, план реконструкции стадиона «Водник», а также предложения по размещению физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Нижнего Новгорода.

Электронная экспозиция уже доступна для свободного посещения с 12.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника. Нижегородцы также могут ознакомиться с материалами на официальном сайте администрации города нижнийновгород.рф, а также оставить отзывы о ее работе по адресу электронной почты [email protected].

Напомним, 14 октября 2013 года в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Миронову совместно с главным архитектором города Виктором Быковым проработать вопрос открытости градостроительной политики для горожан, постоянной информированности жителей о проектах комплексного благоустройства и развития Нижнего Новгорода.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений