Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 17:35

Нижегородцам предложили сообщить "где едет зло"

В Сормовском районе состоялась акция в рамках месячника по безопасности дорожного движения.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - 18 марта на площади Буревестника в Нижнем Новгороде состоялась акция в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего нвогорода. В мероприятии приняли участие представители администрации Сормовского района, инспекторы ДПС и студенты Сормовского механического техникума.

Участники акции раздавали прохожим и водителям специальные листовки-памятки с номерами телефонов «горячей линии» «Сообщи, где едет зло». Позвонив по номеру 242-13-70, нижегородцы могут сообщать о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В то же время по улицам Сормовского района курсировал специальный агитационный автобус, транслирующий аудиоролики о безопасности и важности соблюдения правил дорожного движения.

По словам главы администрации Сормовского района Валерия Моисеева, необходимо проводить как можно больше акций, направленных на ознакомление с правилами дорожного движения, и активно привлекать жителей к участию в месячнике по безопасности.

«Нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. Когда мы садимся за руль, мы ответственны не только за себя, но и за жизни других людей. В нашей стране под колесами автомобилей каждый год гибнут тысячи людей, потому что не соблюдаются правила дорожного движения. Мы все - участники дорожного движения - и пешеходы, и водители не должны создавать аварийных ситуаций на дороге. Нужно уважать друг друга на дорогах и помнить, что правила дорожного движения - это правила жизни», - резюмировал Валерий Моисеев.

Напомним, в период с 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений